vendredi 17 septembre
Le Bal littéraire de la Coopérative d’Écriture
Présentation de saison
19h00
Présentation de saison
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 01 octobre
Birds on A Wire
Rosemary Standley et Dom la Nena
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mardi 19 octobre
L'Orang-Outang bleue
19h00
Théâtre
Théâtre de l'Usine
samedi 23 octobre
Pulcinella et Maria Mazzotta
20h30
Jazz musique du monde
Théâtre de l'Usine
samedi 06 novembre
Regards posés sur la vieillesse
Conte / Débat
20h30
Rendez-vous des Curieux
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 10 novembre
Le Vent nous portera
Le Bottom Théâtre
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 13 novembre
Moi, Jean-Noël Moulin, Président sans fin
Texte Mohamed Rouabhi - Avec Patrick Pineau
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine
vendredi 19 novembre
Entrer dans la couleur
20h30
Concert littéraire
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 26 novembre
Manque à l'appel
Un peu plus qu'un concert...
20h30
Théâtre et musique
Théâtre de l'Usine
vendredi 03 décembre
Ces Filles-là
Texte Evan Placey
14h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine
samedi 04 décembre
Bal'OFunk
20h30
Bal'Ograph
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 08 décembre
Droits et dangers d'Internet
Conférence
19h00
Rendez-vous des Curieux
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 11 décembre
Les Fouteurs de Joie
Des étoiles et des idiots
20h30
Musique
Théâtre de l'Usine
mercredi 15 décembre
La dignité des gouttelettes
09h30
Jeune Public
Théâtre de l'Usine
La dignité des gouttelettes
10h45
Jeune Public
Théâtre de l'Usine
vendredi 17 décembre
Les Danses de Ravel
Quatuor Debussy et Franck Tortiller
20h30
musique classique / jazz
Théâtre de l'Usine
samedi 15 janvier
Maestro
Théâtre Régional des Pays de la Loire
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 21 janvier
Orchestre national du Capitole de Toulouse
direction Marta Gardolińska
20h00
Musique classique
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mardi 25 janvier
I.Glu / Annulé
Collectif A.A.O
14h30
Danse arts visuels
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 28 janvier
Manu Galure
Vertumne
20h30
Chanson française
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 04 février
Trois songes, un procès de Socrate
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 09 février
Tomber en amour
Laurance Henry - cie A K Entrepôt
20h30
Théâtre, danse et musique
Salle des fêtes, Mayrinhac-Lentour
samedi 12 février
Pierre de Bethmann Trio
20h30
Jazz
Cinéma L'Uxello, Vayrac
vendredi 18 février
Prévert
Yolande Moreau et Christian Olivier
20h30
Théâtre Musical
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 11 mars
Les Fourberies de Scapin
Molière
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 18 mars
Beethoven, Brahms, Ravel
Sonates pour violon et piano
20h30
Musique de chambre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 26 mars
Bal'Ograph L.O.V.E
20h30
Bal'Ograph
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
jeudi 31 mars
La Clairière du grand n'importe quoi
19h00
Théâtre
samedi 02 avril
Piazzolla 2021
Louise Jallu Quartet
20h30
Jazz
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 09 avril
Médée M Jason
cie Voraces
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 16 avril
Le Chant du vertige
Cie Lapsus
20h30
Cirque
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 20 avril
Frissons
De Magali Mougel et Johanny Bert
10h00
Danse Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 23 avril
Les Détours d'Ecaussystème
Tremplin
20h30
Musiques actuelles
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 14 mai
Chloé Cailleton - Leïla Olivesi duo
20h30
Jazz
Salle du Bellay, Souillac
dimanche 15 mai
Songbook
Maîtrise de Toulouse / Mark Opstad
17h00
Musique classique
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 21 mai
Des Visages
Cie Théâtre du Baldaquin
20h30
Exposition-performance
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 28 mai
Bal'Ograph Tropical Sound
20h30
Bal'Ograph
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
© 2013 Opéra Eclaté - Création PIXBULLE