Devenez mécène

Programme

vendredi 20 septembre
Présentation de saison
suivie de Dés-en-bulle
19h00
Présentation de saison
samedi 05 octobre
Portrait de Ludmilla en Nina Simone
20h30
Théâtre et musique
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 11 octobre
Nos Fantômes
20h30
Théâtre d'objet
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 19 octobre
Anne Sylvestre
Manèges
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 08 novembre
Le Pate(r)
Ou comment faire vent de la mort entière ?
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 15 novembre
Juanjo Mosalini & Vincente Bögeholz
Delta Y Mar
20h30
Musiques du monde et contemporain
Le Cantou, Floirac
samedi 16 novembre
Juanjo Mosalini & Vincente Bögeholz
Delta Y Mar
20h30
Musiques du monde et contemporain
Salle des fêtes, Teyssieu
dimanche 17 novembre
Oh Oh
17h00
Théâtre - Clown - Acrobatie - Cirque - Muet
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
Exposition-performance Graff et DJ
après le spectacle Ohoh le 17 novembre
18h30
Exposition-performance
Salle du bistrot de l'Usine
vendredi 22 novembre
L'École des femmes
de Molière
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
jeudi 28 novembre
Plats de résistance
ou l'aventure singulière d'une mique locale et d'un cochon international
19h00
Diner Spectacle
Salle du Bellay Souillac
vendredi 29 novembre
Plats de résistance
ou l'aventure singulière d'une mique locale et d'un cochon international
19h00
Diner Spectacle
Salle des fêtes Frayssinhes
samedi 30 novembre
Manu Galure
Le tour de France à pieds et en chansons
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 07 décembre
Mange tes ronces !
10h00
Théâtre d'ombres
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 11 décembre
Chaque jour une petite vie
10h00
Jeune public - Théâtre musical
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 13 décembre
De Boby à Charlie
Duo Jean-Marie Machado et André Minvieille
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 20 décembre
La Vieille Fille
d'après Honoré de Balzac
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
lundi 13 janvier
De Bach à Jean Cras
Trio à cordes
10h00
Jeune public - Musique de chambre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
De Bach à Jean Cras
Trio à cordes
14h00
Jeune public - Musique de chambre
Cinéma, Biars
mardi 14 janvier
De Bach à Jean Cras
Trio à cordes
10h00
Jeune public - Musique de chambre
Cinéma, Vayrac
De Bach à Jean Cras
Trio à cordes
14h00
Jeune public - Musique de chambre
Salle du Bellay, Souillac
vendredi 17 janvier
Le Ballon Rouge
Anticyclone Trio
20h30
Ciné-concert
Cinéma Vayrac
jeudi 23 janvier
Le fils
19h00
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 25 janvier
Entrelacs
Chapitre 2
20h30
Musique et Danse
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
jeudi 30 janvier
La Fabrique des Idoles
19h00
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 01 février
Borborygmes
10h00
Cirque / Danse / Vidéo
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
Mama Shakers
20h30
Jazz
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 07 février
Trois petites soeurs
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 08 février
Bal'Ograph
Mixity
20h30
Bal'Ograph
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 28 février
Pour Hêtre
20h30
Cirque
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mardi 03 mars
Foi en la devise
19h00
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 06 mars
Grou !
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 07 mars
Marion Rouxin
L'Autre
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
lundi 09 mars
Ficelle
14h30
Jeune public - Marionnettes
Cinéma, Vayrac
samedi 14 mars
Othello, variations pour trois acteurs
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 21 mars
Quatuor Debussy & Vincent Peirani
20h30
Jazz
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 27 mars
Moi, Jean-Noël Moulin, Président sans fin
20h30
Théâtre
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 28 mars
Bouvard et Pécuchet
20h30
Théâtre
Salle des fêtes, Lanzac
dimanche 29 mars
Bouvard et Pécuchet
17h00
Théâtre
Salle des fêtes, Mayrinhac Lentour
samedi 04 avril
Les Détours d'Ecaussystème
Tremplin
20h30
Musiques actuelles
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 24 avril
C'est ce soir ou jamais !
20h30
Théâtre Musical
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 25 avril
Trio Tatanka
20h30
Jazz
Salle du Bellay, Souillac
jeudi 30 avril
Sanseverino
20h30
Chanson
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
mercredi 06 mai
Ma Maîtresse
10h00
Danse jeune public
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
vendredi 15 mai
Bal'Ograph
Sea, Dance and Sun
20h30
Bal'Ograph
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
samedi 23 mai
De Paris à Venise
20h30
Musique Baroque
Théâtre de l'Usine, Saint-Céré
© 2013 Opéra Eclaté - Création PIXBULLE